Получается что работаю на уровне со сделкой а получаю оклад

Добрый день! Работаю на производстве, на окладе. Должность оператор оборудования, но на протяжении двух месяцев работы нет. Мастер отправляет работать на места где оплата сдельная. Т.е сотрудники там работают на скорость, а то что за день выполняю я уходит в зарплату сдельщикам. Получается что работаю на уровне со сделкой а получаю оклад. Насколько это законно?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы, работник соглашаетесь с правом работодателя и со своим правом на перевод Вас, работника на другое рабочее место согласно норме ст. 72.1. ТК РФ Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника, возможен только с согласия работника.

Таким образом, у Вас произошло изменение трудового договора в части выполнения Ваших функциональных обязанностей и оплаты, поэтому в письменном претензионном порядке Вам необходимо просить Вашего работодателя оплатить вашу работу, труд согласно норме выполненной работы.

Доброго Вам дня

Анастасия
Клиент, г. Москва
О переводе речи вообще нет. Мы спрашивали, разве нам не должны оплачивать то что мы заработали, ответ последовал что не предусмотрено, вы помогаете

Бесплатный труд — это первый признак рабства. (ст. 127.2 УК РФ Использование рабского труда, с. 145.1 УК РФ невыплата свыше двух месяцев), что позволяет работникам обратиться в полицию с заявлением.

Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в « Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.