Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда

Добрый вечер , подскажите пожалуйста . От работала на новой работе месяц на испытательном сроке , без трудового соглашения и не по трудовой . Ни работа не работодатель не устраивают . Сказала , что работать дальше не буду . Работодатель отказывается платить . Как на него подействовать и можно ли получить свою зарплату ?

02 Апреля 2014, 20:43, вопрос №415226 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доказать, что Вы у него работали, тем более за оговоренные деньги, крайне проблематично. Подействовать можно только иными способами, шантаж нарушениями и так далее. 

    02 Апреля 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Людмила, здравствуйте! Попытаться добиться выплаты можно. Согласно ст.16 ТК РФ:

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    То есть, поскольку Вас допустили к работе, то между Вами и работодателем возникли трудовые отношения, а значит, и обязанности по оплате Вашего труда. Попробуйте обратиться в Госинспекцию труда (контакты в Москве: http://git77.rostrud.ru/) и сообщить об отказе работодателя выплачивать заработную плату (Вам могут отказать в рассмотрении жалобы в связи с отсутствием трудового договора, но сошлитесь на фактический допуск к работе по ст.16 ТК РФ). Также постарайтесь собрать какие-либо доказательства работы на территории работодателя (пропуск, графики работы, показания свидетелей). Попробуйте подать работодателю заявление об увольнению по собственному желанию, сославшись в заявлении на ст.16 ТК и на то, что Вы были фактически допущены к работе, а отсутствие заключенного в письменной форме трудового договора — это нарушение работодателя. Если работодатель будет отказываться от выплат, то Вы можете подать исковое заявление о взыскании заработной платы в районный суд по месту нахождения работодателя. В исковом заявлении нужно указать на то, что Вы были допущены к работе и проработали месяц, а также привести доказательства, которые Вам удастся собрать. Удачи Вам в защите своих прав!

    02 Апреля 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное Вам спасибо ! Вы мне очень помогли .

    03 Апреля 2014, 10:55
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Присоединюсь к мнениям моих коллег, но добиться положительного результата вам очень сложно, если не сказать невозможно. Проблема в не оформленных документах.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    02 Апреля 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats