Хочу разорвать контракт на основании того, что мне не платится з/п

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. Хочу разорвать контракт на основании того, что мне не платится з/п . Заключил контракт в апреле. Зарплату не получал ни разу ( апрель, май) и 195 т.р. за подписание контракта. Заранее спасибо!

, Александр, г. Ангарск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, не являются основанием для увольнения с военной службы.

Следует обратится к командиру воинской части по поводу неполучения денежного довольствия и других выплат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.