Добрый день, имею патент на три магазина по разным адресам, могут ли мои родственники работать в магазине без трудоустройства по доверенности

Добрый день , имею патент на три магазина по разным адресам, могут ли мои родственники работать в магазине без трудоустройства по доверенности. И что можно сделать поданному письму из налоговой.

ответ бухгалтера:

Добрый день!

По вашей ситуации могу представить лишь обзорную информацию, более подробно данный вопрос предлагаю обсудить с юристом по трудовым вопросам или кадровым специалистом. Мы лишь даём консультации по налоговым и бухгалтерским вопросам.

Родственники не могут работать у ИП без официального трудоустройства. Подробно об этом написано в статье → https://e-kontur.ru/enquiry....

Налоговой поясните, почему выручка есть, а официально трудоустроенных сотрудников нет.

Вопрос как объяснить налоговой, что может посоветовать юрист.

  • Требование_из_ФНС_от_10_июня_2024
    .zip
, Валерий, мкр. Востряково
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут