8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу без адвоката написать заявление в суд об исключении протокола моего допроса?

Я прохожу свидетелем по уголовному делу.Могу без адвоката написать заявление в суд об исключении протокола моего допроса?

, Ольга, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Да, вы можете самостоятельно написать заявление в суд об исключении протокола вашего допроса. Для этого адвокат не обязателен, хотя его помощь может быть полезна для правильного оформления и обоснования заявления.

### Как написать заявление об исключении протокола допроса:

1. **Заголовок заявления**:
    — В «шапке» заявления укажите наименование суда, свои данные (ФИО, адрес, контактные данные), а также информацию об уголовном деле (номер дела, имена сторон и т.д.).

2. **Тело заявления**:
    — Опишите обстоятельства, при которых проводился ваш допрос, и укажите, почему вы считаете, что протокол должен быть исключен. Например, если были нарушены ваши права или не соблюдены процессуальные нормы.

3. **Мотивировка**:
    — Ссылайтесь на соответствующие статьи Уголовно-процессуального кодекса РФ (например, ст. 75, ст. 89 УПК РФ), которые регулируют допустимость доказательств и порядок проведения допроса.

4. **Просьба к суду**:
    — Четко сформулируйте свою просьбу об исключении протокола допроса из числа доказательств по делу.

### Пример заявления:

```
В _____________________ (название суда)
Адрес: ____________________________

От: _______________________________
(ФИО, адрес, контактные данные)

По делу № _______________

Заявление
об исключении протокола допроса свидетеля

Я, ____________________________ (ФИО), являюсь свидетелем по уголовному делу № ________________. 

Прошу исключить из числа доказательств по делу протокол моего допроса, составленный ________________ (дата), по следующим причинам:

1. ____________________________ (описание обстоятельств, например: нарушение процессуальных норм, давление на свидетеля и т.д.).
2. ____________________________ (дальнейшее обоснование, ссылаясь на соответствующие статьи УПК РФ).

На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 75 и 89 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, прошу суд:

1. Исключить протокол моего допроса от ________________ (дата) из числа доказательств по делу № ________________.

Приложения:
1. ____________________________ (копии документов, подтверждающих ваши доводы, если имеются).

Дата: ________________ Подпись: ________________
```

### Заключение

Да, вы можете самостоятельно написать и подать заявление в суд об исключении протокола вашего допроса. Важно обосновать свои доводы и ссылаться на соответствующие статьи УПК РФ. Помощь адвоката может быть полезной, но не является обязательной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если мне её не вернут, могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте. Я хочу сдавать в аренду свою приставку ПлейСтейшен 4. Документов на неё у меня нет. При сдаче с клиентом подписываем договор аренды. Если мне её не вернут, могу ли я написать заявление в полицию?
, вопрос №4165369, Андрей, г. Набережные Челны
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отдел кадров просит написать заявление новое и уволить последним днём больничного… а мне кажется кто что-то не то… Что делать?
У меня проблемы с увольнением. Так как на испытательном сроке, могу предупредить за 3 дня. Записала заявление, но руководитель не подписал(хотя на это у него было 5 дней) и уехал в отпуск на неделю. Я на больничном - болею реально. Отдел кадров просит написать заявление новое и уволить последним днём больничного… а мне кажется кто что-то не то… Что делать?
, вопрос №4165180, Анна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Добрый день я участник общества с долей 50/50, если я напишу заявление об увеличении своей части доли, то увеличиться ли мой % участия в обществе?
добрый день я участник общества с долей 50/50, если я напишу заявление об увеличении своей части доли, то увеличиться ли мой % участия в обществе?
, вопрос №4164952, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я написал заявление об увольнении 21.06.24, по закону я должен предупредить руководство за 2 недели ( ну
Я написал заявление об увольнении 21.06.24, по закону я должен предупредить руководство за 2 недели ( ну отработать), по логике, начиная с 21.06 по 05.07 - это 2 недели, но в выходной они не увольняют и получает так, что вместо 05.07.24,у меня в заявлении написано дата увольнения 08.07.24, будет ли законным мой не выход на работу, с 05.06, если по факту 2 недели которые должны пройти, они пройдут, но из за того, что в выходные не увольняют, я должен работать до 08.07, если я уже нашёл работу в другом песни меня уже ждут там.
, вопрос №4164489, Виктор Дементьев, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте меня заставляют работать мне 14 лет но я не хочу работать могу ли я написать заявление или обратиться на полицию
Здравствуйте меня заставляют работать мне 14 лет но я не хочу работать могу ли я написать заявление или обратиться на полицию. Меня буквально буллит помогите пожалуйста.
, вопрос №4164104, Нурасыл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024