Приехав на место, подруге стало страшно, она не стала прыгать, деньги не возвращают

Купили прыжок с вышки в подарок. приехав на место, подруге стало страшно, она не стала прыгать, деньги не возвращают. можем ли мы их вернуть?

, Наталья Апрятина, г. Саров
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Пишите официальную претензию. Если откажут в выплате, то обращайтесь с иском в суд согласно ФЗ «О защите прав потребителей»

Исковое заявление должно быть составлено согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Необходимо обратится к поставщику услуг с требованием о возврате денежных средств

При этом, если на место вы ехали автомобильным или иным видом транспорта, поставщик услуг может потребовать возмещения услуг по перевозке. (статья 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I
«О защите прав потребителей»)

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.