Дочь(28лет) хочет подарить свою часть брату (15 лет)

Дом куплен за маткапитал. Дочь(28лет) хочет подарить свою часть брату (15 лет). Возможен ли такой вариант?

, Елена, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте если препятствий никаких нет то возможна дарственная своей доли брату

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена, г. Москва!

Дом куплен за маткапитал. Дочь(28лет) хочет подарить свою часть брату (15 лет). Возможен ли такой вариант?

Дочь которой 28 лет может сама распоряжаться своей собственностью по своему личному усмотрению, своей долей в доме приобретенном за материнский капитал, в соответствии со ст.209 ГК РФ.

Законные интересы ребенка 15 лет представляют его родители, которые могут принять в дар долю в общей собственности.