8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие варианты надежные и правильные, и почему, в силу каких норм?

Я уволился с работы (охранником), с приказом на увольнение от 13 июня 2023 года. Почти год назад. У меня готово заявление по взысканию задолженности по зарплате. В соответствие со статьей 392 ТК РФ я имею право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

Вопрос, когда последний день подачи заявления в суд - 12 июня, 13 июня, 14 июня? Когда заканчивается "год". Мне нужно знать ТВЕРДО, иначе все полетит. И ссылаясь на что, на какие статьи. Завтра еще, вдобавок, день России. То ли выходной, то ли что. Телефон в суде не отвечает.

Еще я должен еще отослать копию иска ответчику.

Три варианта у меня:

1. Я отсылаю исковое заявление ответчику и отсылаю по почте исковое заявление в суд завтра, 12 июня. С Почтамта.

2. Я отсылаю исковое заявление ответчику завтра, 12 июня. Я лично отвожу заявление в суд 13 июня.

3. Я отсылаю исковое заявление ответчику послезавтра, 13 июня. И сразу с квитанциями я лично отвожу заявление в суд, тоже 13 июня.

Какие варианты надежные и правильные, и почему, в силу каких норм?

Показать полностью
, Александр Фелицын, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

В силу положений статьи 392 ТК РФ срок обращения в суд с иском истекает у Вас 13 июня 2024 года.

В этот день следует подать  в суд исковое заявление.

Даже если Вы 13.06.2024 отправите исковое заявление в суд по почте, то срок будет считаться соблюденным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие варианты есть разрешить эту проблему
Добрый день!Жилой дом с участком.К участку не оформлен кусочек земли.Все огорожено забором зем участок.Наняли юриста года водила за нос. В итоге нашла человека и вместо того чтобы нам помочь оформить участок.Юристка оформила на женщину с мат.капиталом. Женщина собственница теперь этого кусочка зем.участка,который под огород только. Женщину никто не видел.Она к нам не приходила.Что делать теперь ?Можно как то судиться с ДИЗО почему участок мы оформляли,а отдали этой чужой женщине. Или только выкупать теперь?Какие варианты есть разрешить эту проблему.Пожалуйста подскажите
, вопрос №4173924, Наталья, г. Воронеж
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Она мне прожужжала все уши как ее 10 ти летняя дочь хочет стать моей дочкой и носить мою фамилию, тк я - думал
познакомились на сайте знакомств - три года назад.В течении полугода она забеременела, купили квартиру в ипотеку, родился сын. Она мне прожужжала все уши как ее 10 ти летняя дочь хочет стать моей дочкой и носить мою фамилию, тк я - думал что у нас будет крепкая и дружная семья, то без каких либо раздумий сказал не вопрос - у нас родился сын, а у нее брат - поэтому давай установим отцовство.Она узнала, что если через удочерение это долго, ну и плюс мы не женаты и ей посоветовали - поехать в загс и установить отцовство.Что и было сделано.С августа прошлого года - корабль любви утонул и быть отцом и нести ответственность по сути за чужого ребенка - я не хочу.Какие у меня есть варианты?
, вопрос №4172741, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом с участком оформлен на свекровь, хотим оформить дарственную в равных долях на меня и мужа, но я для свекрови не прямой родственник и нужно будет уплатить много налогов, (1) Так ли это?
Добрый день, вопрос по поводу дарственной на загородный дом с участком. Дом с участком оформлен на свекровь, хотим оформить дарственную в равных долях на меня и мужа , но я для свекрови не прямой родственник и нужно будет уплатить много налогов , (1) Так ли это? (2) Есть какие-нибудь варианты решения , чтобы участок и дом был не только на мужа переоформлен, но и на меня, но без уплаты налогов ? (3) У нас родился ребенок , если не получится оформить никак на меня , можно это сделать в равных долях на мужа и ребенка?
, вопрос №4172504, Анна, г. Иваново
Военное право
У моей бабушки обнаружили дименцию могу ли я взять опекунство над своей бабушкой и уволится с воорожуных сил если да то как что нужно для этого
Здравствуйте такой вопрос я нахожусь на контракте сво в данный момент времени в госпитале с ранениям. У моей бабушки обнаружили дименцию могу ли я взять опекунство над своей бабушкой и уволится с воорожуных сил если да то как что нужно для этого
, вопрос №4171880, Евгений, г. Москва
Административное право
Если ли какие-то возможности решить данную проблему?
Соседи сверху положили на всю квартиру плитку, не поставив ни шумоизоляцию, ни какое-либо специальное покрытие как мы понимаем, из-за чего каждый их шаг мы слышим очень громко, эти шумы могут быть 24/7 , буквально что в час ночи, что в 5 утра. Разговоры и просьбы быть тише не помогли. Если ли какие-то возможности решить данную проблему? Слышали, что по нормам запрещено плитку на всю квартиру класть, можно ли заставить их снять покрытие в этом случае и переделать всё?
, вопрос №4171735, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024