Подскажите, как выписаться из ЖКУ?

Здравствуйте!

Подавала заявление на выписку через портал Госуслуг. У 3 месяца как новая регистрация. Однако в ЖКУ по старому адресу мне сообщили, что сведений о выписке не получали. В паспорт посмотрели, но зачем-то отправили в миграционную службу.

Подскажите, как выписаться из ЖКУ?

, Кристина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

В соответствии с пп. з) п. 34 Правил оказания коммунальных услуг, утв. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354, потребитель обязан проинформировать исполнителей коммунальных услуг об изменении количества проживающих.

Направить заявления можно через ГИС ЖКХ с приложением выписки их домовой книги по новому месту жительства.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.