Вопрос мы можем затребовать у салона деньги на ремонт двигателя?

Мы купили автомобиль в дилерском центре автомобилей с пробегом 6.04.2024 за 325 тр + страхование Каско, доп. гарантия на 65 тр. Получили автомобиль 12.04.2024. зарегистрировали в ГАИ 26.04.2024, а 19 мая у нас прорвало глушитель, мы отвезли автомобиль на ремонт и там сделали полную диагностику автомобиля и выясняется, что ремонт двигателя выходит в 410 тр. + ремонт ходовой части в 86тр. Вопрос мы можем затребовать у салона деньги на ремонт двигателя?

, Алена Антонюк, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете как покупатель предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, тем более на него продавцом была предоставлена дополнительная гарантия.

Весь вопрос по сути будет вокруг состояния автомобиля на момент заключения Вами договора + передачи автомобиля и выявленными Вами при эксплуатации недостатками.

Внешне алгоритм действий выглядит так: претензия продавцу, срок на ответ (в пределах 10 дней), далее по реакции продавца (мир или суд).

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.