Продал я карту где то +- месяц назад проходит неделя, и я слышу от друга что карту сбер заблокировали, тот

продал я карту где то +- месяц назад проходит неделя, и я слышу от друга что карту сбер заблокировали, тот человек которому я продал карту, теперь тот хочет чтоб я разблокировал карту и отдал ему деньги которые там у него остались, а я не могу т.к у меня проблемы с документами

, Акбари, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Продать карту нельзя.

Она принадлежит банку, а не вам, а у вас есть счёт в банке.

Требования банка законны. Вам следует дать пояснения банку о переводе денег и происхождении ваших доходов. Предоставить документы, справки о доходах, их происхождении (доходов). Правовое основание вашего вопроса — Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», статья 7. «Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом». Подробнее, можете посмотреть тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/