8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал я карту где то +- месяц назад проходит неделя, и я слышу от друга что карту сбер заблокировали, тот

продал я карту где то +- месяц назад проходит неделя, и я слышу от друга что карту сбер заблокировали, тот человек которому я продал карту, теперь тот хочет чтоб я разблокировал карту и отдал ему деньги которые там у него остались, а я не могу т.к у меня проблемы с документами

, Акбари, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Продать карту нельзя.

Она принадлежит банку, а не вам, а у вас есть счёт в банке.

Требования банка законны. Вам следует дать пояснения банку о переводе денег и происхождении ваших доходов. Предоставить документы, справки о доходах, их происхождении (доходов). Правовое основание вашего вопроса — Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», статья 7. «Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом». Подробнее, можете посмотреть тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я сделала карту джуниор для ребенка 14 лет, в Тинькофф, ребенок не мой, это брат близкого друга, он находится в Луганске и ему нужна была карта
Добрый день! Я сделала карту джуниор для ребенка 14 лет,в Тинькофф, ребенок не мой, это брат близкого друга, он находится в Луганске и ему нужна была карта. Выяснилось что он делал закладки несколько месяцев и деньги приходили на эту карту, сейчас он задержан, происходит обыск. Подскажите пожалуйста, я так понимаю что везде на этих переводах ему будет указан получатель- я, пытаюсь понять, что мне ну делать в этой ситуации, могут ли у меня быть проблемы и куда обратиться, что бы сообщить всю эту информацию, так как нахожусь я в Москве а не в Луганске?
, вопрос №4179802, Алина, г. Курск
Недвижимость
"Мастер" сказал что видимо утечка и мне нужно найти другого мастера который ее устранит, а он потом приедет
Добрый день, такая ситуация: Нашел на Авито частного мастера по ремонту и обслуживанию кондиционеров, обратится к нему так как кондиционер не охлаждал. Мастер сделал диагностику и сказал что нужно залить фреон за что и было заплачено 4.000₽ (переводом на карту). На след день кондиционер снова не охлаждал. «Мастер» сказал что видимо утечка и мне нужно найти другого мастера который ее устранит, а он потом приедет заправит тк я уже заплатил ему (хотя у него в объявлении указано что делает ремонт любой сложности и в т.ч. УСТРАНЯЕТУТЕЧКУ ФРЕОНА). Ну ладно, нашел другого мастера он починил и сразу заправил фреон (что бы понимать что нет больше утечки я так понимаю). Я написал первому мастеру мол так и так приедь заправь мне хотя бы второй кондер, что бы никто не был в минусе, тк первый уже заправил мастер который его чинил - в ответ игнор. Проходит неделя, пишу что раз не хочет ехать что бы хотя бы вернул деньги, тк уже спустя неделю жары и в заправке второго кондера необходимости нет - игнор. Проходит еще неделя. Снова прошу вернуть деньги - не возвращает, предлагает заправить какой-нибудь кондер родителей или знакомых. Что делать в такой ситуации? Чек или что то подобное он не выдал мне (возможно работает вообще не платя налоги, не знаю). Есть только имя, номер телефона, и переписка.
, вопрос №4179524, Иван, г. Киров
Наследство
Хотелось бы узнать, есть ли хоть какой-то вариант вернуть саму квартиру?
Добрый день. Произошла неприятная ситуация и появился довольно деликатный вопрос. Жили с бабушкой в одной квартире, в которой я была прописана давно. Моя мама, по совместительству её дочь, жила отдельно в новой семье. К сожалению здоровье моей бабушки подкосило и по итогу она попала в психиатрическую больницу, где и скончалась. Естественно после подобного потрясения трудно было в принципе как-то жить дальше, а тем более уж думать о том где чьё наследство. Как я поняла, мама в одиночку вступила в наследство и стала единственным собственником (Завещание я в глаза не видела, хотя со слов матери я там вроде как была) чуть позже она начала продажу квартиры. Опять же, моего согласия письменного не требовалось, но и перечить маме не сильно хотелось. По итогу во второй половине декабря 2023/в январе 2024 состоялась продажа квартиры. Прошу прощения за долгое вступления, ситуация максимально сумбурная для меня самой. Хотелось бы узнать, есть ли хоть какой-то вариант вернуть саму квартиру? /Не разбираюсь в этих всех крутых юридических делах, но меня немного смутил момент, который я выяснила. Квартира была муниципальной и в 2005 году мои бабушка с дедушкой и мама получили её в свою собственность. И где-то слышала, что обычно ребенок тоже должен вступить в собственность (Я 2003 года рождения) но так по итогу была просто прописана всю жизнь до момента продажи/
, вопрос №4179407, Амелия, г. Смоленск
Уголовное право
Пытались отвезти копии документов в часть и рапорт, начальники не принимают и устроили скандал, что он должен был в Донецк проходить ввк, и вообще быть в части
Добрый день. Сына по скорой забрали в ростовский военный госпиталь. Он там лечился продолжительное время . На ввк присвоили категорию Д. Диагноз достаточно тяжёлый. Он служит по контракту в одной из части ДНР. Контракт закончился в конце апреля. Его выписали. В паспорте и военном билете стоит отметка- снят с воинского учёта, присвоена категория Д. Пытались отвезти копии документов в часть и рапорт, начальники не принимают и устроили скандал, что он должен был в Донецк проходить ввк, и вообще быть в части. Я объясняю: в документах написано, чтобы освободили от всех обязательств до вынесения приказа, тем более он был в госпитале, нуждался в интенсивном уходе. Еле отдала правда копии документов в военкомат по прописке. Поставили отметку. Отправить почтой- нет адреса никакого . Командиры звонят каждые день, угрожают СОЧ, пусть мол приезжает и проходит комиссию в Донецке. Каждый морально добивают. Сын себя очень плохо чувствует. Пыталась объяснить - бесполезно, бумаги не берут, каждый день угрозы. То что отметки в военнике и паспорте- не слышат. Спасибо за понимание.
, вопрос №4178853, Алена, г. Таганрог
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Теперь я не понимаю, что делать, по какой цене их продавать, как избежать налога и вообще исчисление 5 лет
Добрый день! Купил в 2021 году нежилую недвижимость по цене 20 млн руб. Год назад разделил его на 7 частей, с присвоением новых кадастровых номеров. В этом году хочу продать 4 помещения из 7. Теперь собственно встал вопрос, я хочу избежать оплаты НДФЛ, тк продаю родственнику помещения. Но знаю, что нужно продавать за ту же стоимость, за что и купил, что бы избежать налога, тк покупка была менее 5 лет назад. Но я то купил получается одно помещение и разделил его на 7. Теперь я не понимаю, что делать, по какой цене их продавать, как избежать налога и вообще исчисление 5 лет после того как я их разделил обнулилось и пошло с нуля или же наоборот не нужно уже ждать 5 лет и можно сразу продавать по любой цене и не будет налога?
, вопрос №4178870, Виктор Сергеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024