8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1600 ₽
Вопрос решен

Нужна консультация по договору, защищены ли в нем мои права и чего в нем не хватает

Здравствуйте! Я заключаю трудовой договор, на должность ген. директора, с недавно созданным АО. Нужна консультация по договору, защищены ли в нем мои права и чего в нем не хватает

  • Труд Договор с ген дир
    .docx
, Павел Селенинов, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте 

Трудовые отношения в 1 очередь регулируются трудовым законодательством.

Нельзя например сократить отпуск или больничный.

Но вот вопросы оплаты труда важно проверить.

0
0
0
0

П. 1.4 законен

1.4. Работник подотчетен учредителю Общества. В случаях, предусмотренных настоящим Трудовым договором, а также действующим законодательством Российской Федерации, Работник может быть освобожден от занимаемой должности решением учредителя.

ТК

Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:
2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

п. 2.2. — дата 30 мая — исправить на актуальную

п. 2.3- испытательный срок 3 месяца- это законно- у ген директора срок может быть до 6 мес испытательный.

0
0
0
0

п. 3.1 к размеру оклада думаю нет вопросов

3.2. Работодателем устанавливаются доплаты, надбавки и поощрительные выплаты. Размеры и условия таких доплат, надбавок и поощрительных выплат определены в Положении о премировании Работника, с которым Работник ознакомлен при подписании настоящего Трудового договора.

с ним вас действительно должны ознакомить

если его нет- нужно указать- такие то положения отсутствуют

в .4.1 и 4.2 лучше указать какие дни рабочие- то есть с понедельника по пятницу, выходные суббота и воскресенье, 40 часовая рабочая неделя.

Сейчас получается график нормированный, про ненормированный не указано.

В 4.3 про обед — лучше указать в промежутке с 13.00 до 15.00 по решению работника.

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Самый главный вопрос.

Вы планируете реально работать?

То есть вас не назначают номинальным директором? 

Насколько у вас богатый трудовой опыт?

0
0
0
0
Павел Селенинов
Павел Селенинов
Клиент, г. Москва
Да, работа реальная. Я уже фактически работаю этой должности

2.2. Дата начала работы: «30»мая 2024 г.

Надо исправить на реальную дату.

3.4. Из заработной платы Работника могут производиться удержания в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Рекомендую ознакомиться с  ст. 137 ТК РФ, чтоб вы понимали за что могут удержать и поняли, если бухгалтерия удерживает деньги неправомерно

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

0
0
0
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва
рейтинг 7.6

Здравствуйте. 

1. В целом договор довольно стандартный и формулировки, в основном, нейтральные по своему отношению к сторонам, явного предпочтения правам одной из сторон нет. 

Однако трудовой договор вне тех условий, которые трудовым законодательством устанавливаются императивно (строго), все же подчиняется принципу свободы договора и поэтому ответить на вопрос, «чего в нем не хватает» затруднительно, поскольку нужно понимать, есть ли какие-то договоренности между Вами, которые не отражены в содержании договора, хотите ли Вы каких-то изменений, устраивают ли Вас отдельные пункты. Если для какие-то из условий недопустимы или наоборот, это нужно обговаривать с потенциальным работодателем. 

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Статья 56 ТК РФ. 

2. На что я бы обратил внимание. Во-первых, важно, устраивают ли Вас командировки. В пункте 5.5.4. Договора установлено, что работник обязан:

5.5.4. По распоряжению Работодателя отправляться в служебные командировки на территории России и за рубежом.
Порядок направления в командировку, размеры и порядок возмещения расходов, связанных с направлением в командировку, устанавливаются Коллективным договором (при наличии), соглашениями, локальными нормативными актами.

Поэтому, в идеале, нужно перед подписанием договора ознакомиться с вышеуказанными актами, устанавливающими порядок направления, порядок возмещения расходов и пр. 

В пункте 5.3.10. указано, что Вы должны:

5.3.10. Защищать имущественные интересы Организации в суде, арбитраже, органах государственной власти и управления.

Буквально именно Вы физически должны участвовать в судебных заседаниях. В условиях, если у работодателя есть юридический отдел, возможно, в этом нет необходимости. Даже наоборот, юристы должны справляться с такой задачей лучше, тем более, что в тексте речь об имущественных интересах, а не корпоративных или каких-то подобных. 

0
0
0
0

5.5.2. Не разглашать сведения, составляющие коммерческую тайну Работодателя. Сведения, являющиеся коммерческой тайной Работодателя, определены в Положении о коммерческой тайне, с которым Работник ознакомлен при подписании настоящего Трудового договора.

Обязательно ознакомьтесь с указанным Положением. Скорее всего в нем содержатся меры ответственности за разглашение. Сейчас довольно распространенная ситуация, когда стороны добираются до суда по информации, составляющей коммерческую тайну и суммы ущерба из-за ее разглашения могут быть весомыми. Вам нужно тщательно следить за перечнем информации, которая в организации относится к тайне, соблюдать правила в отношении нее. 

0
0
0
0
Буквально именно Вы физически должны участвовать в судебных заседаниях. В условиях, если у работодателя есть юридический отдел, возможно, в этом нет необходимости.

 а где это сказано?

ген директор выступает от имени общества — БЕЗ доверенности вообще везде.

Это обычный пункт совершенно. И да, он выступает при необходимости и в суде от имени ооо, только нигде не сказано, что лично. Он может выдать доверенность от имени ооо или ао для этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Является ли действительной повестка которая была положена в
Является ли действительной повестка, которая была положена в почтовый ящик без моего ведома и я ее не видел?
, вопрос №4183421, Иван, г. Красноярск
800 ₽
Бухгалтерский учет
Добрый день Нужна консультация по поводу ндс межценевой разницы при закупке с/х продукции у физлица И последующей продажи по цепочке организаций Будет ли НДС всегда оставаться межценевой разницы?
Добрый день Нужна консультация по поводу ндс межценевой разницы при закупке с/х продукции у физлица И последующей продажи по цепочке организаций Будет ли НДС всегда оставаться межценевой разницы?
, вопрос №4183031, Аслан, г. Краснодар
Трудовое право
Подписали договор, в начале вроде всё было нормально, спустя пару дней работы, и "холодных" ответ о зп, что за компания в целом, напрягся, защищен ли я в договоре, и вообще, действителен ли он
Здравствуйте, я дизайнер, искал работу. Откликнулся на hh, вроде всё одобрили, прошел тестовое, удаленная работа, и сотрудник говорит - работаем по самозанятости. Подписали договор, в начале вроде всё было нормально, спустя пару дней работы, и «холодных» ответ о зп, что за компания в целом, напрягся, защищен ли я в договоре, и вообще, действителен ли он. Т.к работа удаленная, боюсь в конце остаться с ничем, пожалуйста, очень нужна помощь в этом деле. Имел опыт в фрилансе, но в большинстве заканзчик скидывал сразу 50%, и после утверждения как всё проверит и увидит, остальное. Сейчас в договоре написано что тоже 50% на 3 день, но с кем общаюсь (человек взявший меня на работу) ответил что зп раз в месяц
, вопрос №4182765, Тимур, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Мой папа на СВО, составили на меня доверенность, в ней прописано: представлять мои интересы в любых
Здравствуйте! Мой папа на СВО, составили на меня доверенность, в ней прописано: представлять мои интересы в любых учреждениях и организациях, в том числе в органах социальной защиты населения, в пенсионом фонде, в органе обязательного социального страхования по вопросу получения любых справок и документов, а также выполнения всех юридически значимых действий, связанных с оформлением субсидий, льгот, пособий, с правом получения медицинских приборов и оборудования, лекарственных средств в любых медицинских учреждениях, с правом подачи заявления об отказе от набора социальных услуг, так же по вопросу оформления документов, связанных с моей инвалидностью, для чего предоставляю право получать любые справки и документы, в том числе Медицинское страховое свидетельство, подавать от моего имени заявления, знакомиться с любыми документами, производить расчеты, сверки, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения», могу ли я получить на отца земельный участок по льготе?
, вопрос №4181915, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Нужна консультация в составлении соглашения о месте жительства ребёнка и порядке общения
Нужна консультация в составлении соглашения о месте жительства ребёнка и порядке общения
, вопрос №4181911, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2024