8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дом что бы в случае конфликта не было обидно обеим сторонам

мой сын со своей девушкой хотят купить дом,они не в браке,у нее 3 детей не от него и она вносит первоначальный взнос , а сын берет ипотеку.как оформить дом что бы в случае конфликта не было обидно обеим сторонам

, галина, г. Саратов
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.2
Эксперт

Здравствуйте, галина!

Такую ситуацию лучше обсудить непосредственно вашему сыну с его сожительницей, причем каждому прийти на обсуждение со своим юристом. Очень много нюансов надо обсуждать, очень много рисков, что один обманет другого и оставит ни с чем. Кроме того, надо понимать, что банк скорее всего не даст согласия на приобретение дома в долях таким сожителям, брак которых не зарегистрирован.  

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В исковом заявлении не было указано что при покупке недвижимости использовался мат капитал
Здравствуйте. Возник земельный спор с собственником, соседнего земельного участка (Иванов). Вопрос в следующем. Данным собственник 2016г. заключил договор купли продажи дома с земельным участком с гражданкой Козловой. с рассрочкой платежа. Гр. Козлова использовала для покупки материнский капитал. Получив деньги она отказалась передавать их Иванову. Иванов вынужден был через суд обратно регистрировать на себя недвижимость. В исковом заявлении не было указано что при покупке недвижимости использовался мат капитал. Просто указано, что покупатель не исполнил свои обязательства, то есть не передала деньги. Закономерно ли решение суда если исковом заявлении не было указанно что недвижимость была куплена за мат капитал, что не было согласия органов опеки?
, вопрос №4177612, Александр, г. Москва
Авторские и смежные права
Мне на почту пришло письмо, что надо создать счет обеспечение на 1630000 в сбере, я пыталась взять кредиты, что бы
Добрый вечер, я тоже инвестировала через терминал. Была прибыль, потом мы с брокером по телефону стали выводить 26000$ и сумма не пришла мне на карту сбер и все еще находится в статусе "обработка" на терминале. Мне на почту пришло письмо, что надо создать счет обеспечение на 1630000 в сбере, я пыталась взять кредиты, что бы набрать такую сумму на карту, но не не дали их, потом пытались вывести через доверенное лицо (дочь), ее кредитный лимит переслали мне на карту что бы создать авальный счет, затем надо было подтвердить этот счет через независимого человека, которого мне предоставляет брокерская компания и тут мы не стали это делать , испугались. Теперь брокер говорит, что т. к. мы не завершили операцию, терминал может быть заблокирован и мне потом всю жизнь придется платить пени, все мои счета в банках будут заблокированы и т. д. То есть будет все самое страшное, что можно только представить. Правда ли это?
, вопрос №4177186, Ирине, г. Курск
Автомобильное право
Повесили долг за дтп 700т р у меня нет возможности сразу сумму отдать целиком.На меня оформлена машина.Что бы
Здравствуйте. Повесили долг за дтп 700т р у меня нет возможности сразу сумму отдать целиком .На меня оформлена машина.Что бы её не отобрали скажите пожалуйста сколько нужно платить в месяц что бы долг не ушёл к судебным приставам.?
, вопрос №4176872, Елена, г. Москва
Семейное право
Что бы получить разрешение от опеки на использование средств с его счёта нужно собрать сложные документы по месту прописки для меня это трудная бумажная волокита
Здравствуйте. На номинальный счёт ребёнка поступили выплаты за погибшего отца на сво. Я с его отцом была не зарегистрирована в браке. Мы с ребёнком живём не по месту прописки снимаем комнату в общежитии. Могу ли я использовать поступившие выплаты на покупку недвижимости если переведу на свой счет и оплачу со своего счёта и оформлю недвижимость на ребёнка и после этого отчитаться в опеку. Что бы получить разрешение от опеки на использование средств с его счёта нужно собрать сложные документы по месту прописки для меня это трудная бумажная волокита
, вопрос №4175874, Олеся, г. Таганрог
Дата обновления страницы 10.06.2024