Кирилл, добрый день.
Тут условно можно усмотреть признаки причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, ответственность за которое предусмотрено ст. 165 УК РФ.
Однако условием ее наступления, как минимум, является сумма причиненного ущерба.
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -
Где под крупным размером понимается сумма свыше 250 000 рублей.
Однако для целей привлечения к ответственности необходимо установить и способ совершения преступления — обман или злоупотребление доверием.
В том случае, если возврат производится на основании законных действий, без выхода за пределы действующего законодательства, то риск ответственности минимален.
То есть данное право закреплено в законе о защите прав потребителей.
Если потребитель решил обменять товар, то товара нет в наличии, денежные средства могут быть возвращены.
Закон о защите прав потребителей не раскрывает вопроса, связанного с кэшбеками.
Не очень вероятен вопрос обращения в полицию банком по этому поводу, тем более что деньги переводились на карту другого банка. А это отследить сотрудники первого банка не могут.