Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли взыскание штрафа?

Законно ли взыскание штрафа ГИБДД, судебными приставами, через 4 месяца, после происшествия, если ГИБДД не оповестили о нем нарушителя. Ведь срок давности административного правонарушения 2 месяца?

02 Апреля 2014, 15:38, вопрос №414877 Юрий, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый, Юрий, скорее всего постановление высылалось Вам на почту, но по какой-то причине Вы его не получили. После того,  как прошел срок на добровольную уплату штрафа — постановление было передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

    02 Апреля 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    срок на добровольную оплату прошел не по моей вине, при этом правонарушение должно быть аннулировано по сроку давности?

    02 Апреля 2014, 15:54
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    «срок на добровольную оплату прошел не по моей вине» — бремя доказывания данного факта, к сожалению, лежит на Вас. Служба судебных приставов за Вас это делать не будет.

    02 Апреля 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Если постановление вынесено в теч. 2-х месяцев с момента правонарушения, то — законно. 

    02 Апреля 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats