Здравствуйте, муж подписал контракт на год на службу в СВО, изначально ему говорили, что сам можешь выбрать отряд, и часть, где служить, в итоге, его записали в отряд штурмовиков, на передовую

Здравствуйте, муж подписал контракт на год на службу в СВО,изначально ему говорили,что сам можешь выбрать отряд,и часть ,где служить,в итоге, его записали в отряд штурмовиков,на передовую. Мужу 43 года,по профессии судовой механик,не служил,имеет травму головы,стоит титановая пластина. Помогите вернуть мужа!!!

, Людмила, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Людмила!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт