Что делать, если в автосалоне забыли включить допуслугу в договор автокредита?

Здравствуйте. При оформлении автокредита в автосалоне забыли посчитать дополнительную услугу. На следующий день после покупки мы обнаружили это. В салоне говорят теперь нужно еще доплатить.

, Наталья, г. Липецк

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора при наличии; иные существенные факты.

Если дополнительная услуга Вам не нужна, Вы можете не заключать договор на услугу. Если заключили договор, можете направить в адрес организации уведомление об отказе от услуг, о расторжении
договора.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.