Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Шторки на передних боковых стеклах

Вчера меня остановили инспекторы ГИБДД. и вскоре сказали, что шторки запрещены и выписал мне штраф в размере 500 рублей.

Я предложил ему устранение на месте, т.е. я снял шторки там же и сказал, что устранил правонарушение, а он мне сказал, что все равно штраф...

Было все В Чистополе.

2) дело было в Альметьевске. тормознули и сказали, чтобы просто снял и убрал.

Почему везде разные требования?

02 Апреля 2014, 13:55, вопрос №414751 Алик, г. Бугульма
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Не требования разные, а люди разные.

    Если шторки были закрыты, то нарушение с вашей стороны было, а если не закрыты, то привлечение к ответственности по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ необоснованно.

    С уважением, Эдуард.

    02 Апреля 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats