8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия будут для моего сына?

Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация. Моего сына и его друзей обвиняют в том,что они разбили чужую машину, разбили целенаправленно. Мой сын машину не бил, просто стоял снимал видео на телефоне. Хозяин полицию и гаишников не вызывал, потребовал в качестве возмещения ущерба 100 тыс руб ( по 25 тыс с семьи). Родители двух мальчиков выплатили ему эти деньги, я категорически против платить,так как мой сын машину не бил, у меня есть данное видео, на котором видно что бьют машину остальные трое мальчиков. Это было три недели назад. Сегодня хозяин машины решил обратиться в полицию. Какие последствия будут для моего сына?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

Если подадут заявление — проведут проверку.

Сын не бил, но снимал.  Могут привлечь как соучастника.

В действиях его друзей есть состав преступления.

Нельзя исключать возбуждения уголовного дела.

Если сын не достиг возраста привлечения, его могут поставить на учет.

Полагаю лучше пойти  навстречу собственнику.  А с сыном провести воспитательную беседу.

Для сына могут наступить неприятные последствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, мой сын после ранения в 2023м году заразился геппатитом С, но по биохимическому анализу крови АЛТ и
Добрый день, мой сын после ранения в 2023м году заразился геппатитом С, но по биохимическому анализу крови АЛТ и АСТ были в норме,через 6 месяцев сдал повторно анализы, геппатит С остался, и уже и АЛТ и АСТ, а также селезёнка увеличены, врач поставил диагноз шеппатитС с минимальной степенью активности и отправили на утверждение в головной ВВК в ЮФО. ВВК не утвердили категорию В и поставили категорию А, указав о рекомендации повторно пройти обследование,т.к.по имеющимся данным,говорить,что человек болен геппатитом С не представляется возможным. Сдавал и биохимию и колич.и качеств. ПЦР тесты,УЗИ, оак и оам, ЭКГ и всех врачей по списку. Теперь госпиталь и медик с части требуют сдать биопсию печени, хотя на УЗИ печень без патологий и как сказал гражданский инфекционист,что биопсию делают при фиброзе и что этот анализ последствия имеет. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл обращаться на независимую экспертизу с его показателями,а так же повторно медосмотр проходить и справедливо ли ему утвердили категорию А? Он ефрейтор.
, вопрос №4184777, Татьяна, Севастополь
Кредитование
Какие последствия могут быть, если решилась на банкротство
Добрый день. Погрязла в долговой яме в банках и мфо. Сумма долга огромная. В анкете указала завышенный доход. Какие последствия могут быть, если решилась на банкротство
, вопрос №4184672, Ирина, г. Иркутск
Все
Доброй ночи Мой сын ушёл на СВО из ИК после августа 23 года
Доброй ночи ! Мой сын ушёл на СВО из ИК после августа 23 года . Получил ранение 18 мая этого года проходил лечение в Екб вчера выписался . Комиссия ВВК дала категорию Г и отпуск 45 суток . По прибытии в часть ему сказали что его отправят на реабилитацию в ДНР или ЛНР . И не дали написать рапорт на отпуск дома и не какого приказа он не видел все это ему сказали на словах . Если не явится в пятницу т е 12 июля то его запишут в СОЧ . Как нам законно добиться того чтобы он провёл отпуск дома?
, вопрос №4183639, Лариса, с. Фоки
Побои
На площадке моего сына ударил курском в глаз мальчик старше его
На площадке моего сына ударил курском в глаз мальчик старше его. Сыну 10 лет. Сперва обидчик кидал в него бутылкой. Хочу максимально наказать обидчива и его родителей. Они даже не пришли извиниться перед ребенком
, вопрос №4182018, Галина, г. Москва
700 ₽
Страхование
Здравствуйте мой сын сломал руку на сво его не отправляли на госпитализацию в течении месяца сейчас
Здравствуйте мой сын сломал руку на сво его не отправляли на госпитализацию в течении месяца сейчас отправили в отпуск но не выдали необходимого направления на госпитализацию в результате он не получит лечения так как без этой справки госпиталь не принимает на лечение и не будет страховой выплаты и еще его контракт закончился 3 июля этого года возможно ли уволится с контракта
, вопрос №4181828, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.06.2024