По решению от сентября уже возбуждено ИП, по решению от августа тот же пристав сейчас инициировал возбуждение ИП

Одним судебными участком, но разными мировыми судьями было вынесено решение о взыскании звдолженности по кредитному договору (с разницей в 1 месяц: август и сентябрь 2023). Получается, что банк дважды подал заявление (данные и сумма/период задолженности идентичные). По решению от сентября уже возбуждено ИП, по решению от августа тот же пристав сейчас инициировал возбуждение ИП. Что делать в такой ситуации?

, Александра, г. Волоколамск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В Вашем случае необходимо обжаловать один из судебных актов.

И кстати в 1 судебном участке всего 1 мировой судья.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Александра
Клиент, г. Волоколамск
Сергей, добрый день. Спасибо за ответ. В судебных приказах указан один участок и разные судьи.

Добрый день.

В данном случае на лицо судебная ошибка.

Приказ от июля вынесен мировым судьей 103 судебного участка, лишь исполняющим обязанности судьи участка 102.

Приказ от сентября уже вынесен непосредственно мировым судьей участка 102.

Вам необходимо обжаловать наиболее поздний приказ по основаниям, рассмотрения спора ранее.