Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Под арестом

здравствуйте, помогите пожалуйста!! Купили машину у перекупщика она оказалась под арестом!!! Когда рассплачивались за машину не додали 10 000 рублей!! Сейчас назначили встречу этому перекупщику под предлогом вернуть деньги, а сами хотим попросить его забрать машину и отдать нам деньги! Сможем ли мы с ним договориться?

02 Апреля 2014, 11:49, вопрос №414572 Снежана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Снежана!

    Если Вы составляли письменный договор купли-продажи, то вы можете требовать его расторжения, на законных основаниях. Если он откажет, то можете требовать расторжение в судебном порядке, суд будет на вашей стороне.

    Если же договора купли-продажи не было, то попробуйте зафиксировать данную сделку, например возьмите о него расписку что он получил деньги за машину, либо запишите разговор на видео.

    По закону он не имел право продавать машину если она находится в залоге, либо он был обязан об этом вас уведомить.

    Если Вам нужна будет помощь, можете обращаться рад буду помочь.

    Удачи Вам!

    02 Апреля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats