Под арестом

здравствуйте, помогите пожалуйста!! Купили машину у перекупщика она оказалась под арестом!!! Когда рассплачивались за машину не додали 10 000 рублей!! Сейчас назначили встречу этому перекупщику под предлогом вернуть деньги, а сами хотим попросить его забрать машину и отдать нам деньги! Сможем ли мы с ним договориться?

, Снежана, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Снежана!

Если Вы составляли письменный договор купли-продажи, то вы можете требовать его расторжения, на законных основаниях. Если он откажет, то можете требовать расторжение в судебном порядке, суд будет на вашей стороне.

Если же договора купли-продажи не было, то попробуйте зафиксировать данную сделку, например возьмите о него расписку что он получил деньги за машину, либо запишите разговор на видео.

По закону он не имел право продавать машину если она находится в залоге, либо он был обязан об этом вас уведомить.

Если Вам нужна будет помощь, можете обращаться рад буду помочь.

Удачи Вам!