Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по куммунальным платежам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация, в апреле 2010 года мы прописали в квартире своего ребенка и как оказалось ,наивно полагали, что на этом наш "гражданский долг" выполнен и далее о существовании нового жильца в нашей квартире сообщать никуда не нужно .Мы думали что между паспортным столом и паспортистом нашего домоуправления есть какой-то обмен информацией и они сами узнают об изменении количества проживающих. А теперь нам сказали в управляющей компании что мы должны были сами сообщить в СГРК об увеличении количества жильцов. Я сообщила В СГРК, они возмущались что мы молчали целых 4 года . И теперь будет перерасчет. Скажите пожалуйста, как по закону он должен производиться, за все 4 года что ребенок был прописан, или есть в законе какой то конкретный максимальный срок за который они могут взымать? Заранее спасибо за ответ.

02 Апреля 2014, 11:21, вопрос №414537 Татьяна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Татьяна, срок исковой давности составляет 3 года, поэтому перерасчет можно сделать только за 3 года.

    Скажите, а у вас счетчики  не установлены?

    02 Апреля 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats