После оформления кредита позвонила в банк и уточнила: "является ли принципиальным значением оформление

Здравствуйте! Оформила автокредит на покупку б/у автомобиля под его залог. Если в залог автомобиль не передать, то ставка вырастет на 10%. После оформления кредита позвонила в банк и уточнила: "является ли принципиальным значением оформление машины на меня или можно оформить машину на мужа и предоставить авто в залог." на что мне ответили, что это не принципиально, главное предоставить документы.

В итоге спустя почти месяц загружаю птс, дкп, оформленные на мужа и мне приходит оповещение, что документы не приняты из-за того, что кредит на меня, а машина оформлена на супруга. Позвонила в банк, сказали, чтобы теперь переоформляли машину с мужа на меня, но из-за этого теряется место в птс, это еще трата денег и времени. Подскажите, можно как-то наказать, или хотя бы возместить предстоящие траты на переоформление, которое, по сути, будет по их вине? Спасибо!

, Мария, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, если докажите, что данный разговор был. В таких важных вопросах, лучше вести перепеку, чтобы были документальные подтверждения (факсом, почтой, перепиской в мессенджерах, приложении банка и т.д., по выбору)