Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишили премии из-за отпуска

Добрый день.Сорвалась неожиданно в очередной отпуск спустя пол года работы, работодателя поставила перед фактом за 2 дня.посте отпуска меня лишили премии, обосновав это тем что предупреждать об отпуске нужно было заранее.Законно ли это?

02 Апреля 2014, 10:35, вопрос №414474 Нина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Нет, незаконно. Нина, в том случае если у вас на работе  есть Положение о премировании или условия о премиях включены в трудовой договор. работодатель не вправе лишать вас премии с такой формулировкой. Заявление на отпуск было подписано работодателем, следовательно он согласился отпустить вас в отпуск вне графика (в отпуск, по общему основанию, уходят по графику) см. ст.122-123 ТК РФ.Напишите претензионное письмо работодателю или запишитесь на прием и обоснуйте свои требования выплаты премиальных 

    02 Апреля 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats