Здравствуйте 1 раз меня лишили прав за езду в нетрезвом виле 10 лет назад, какое наказание будет за 2 раз, подскажите пожалуста?
Здравствуйте 1 раз меня лишили прав за езду в нетрезвом виле 10 лет назад , какое наказание будет за 2 раз, подскажите пожалуста?
, Руслан, г. Москва
Будет наказание по ст. 12.8 КоАП РФ:
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Так как с момента первого нарушения прошло 10 лет, то повторным это считаться не будет. Повторным считается нарушение, совершённое в течение года после того, как было вынесено первое постановление, или в период, пока не исполнено наказание по нему. Поскольку в вашем случае прошло 10 лет, это не будет считаться повторным