Как несовершеннолетнему отцу оформить установление отцовства через опеку?

Здравствуйте, несовершенно летний отец, хочет взять отцовства, можно узнать, какое заявление ему надо взять с опеки, что бы сделать отцовства?

, Дарья Мерезеева, г. Усинск

2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c7dc84524bfaf8d1e2e368b8786eaac66e378cdb/

При разрешении споров, связанных с установлением происхождения детей, следует иметь в виду, что в соответствии с пунктом 3 статьи 62 СК РФ несовершеннолетние родители имеют право признавать и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях, то есть согласия родителей (лиц, их заменяющих) несовершеннолетних отца и матери на регистрацию рождения ребенка и установление материнства и отцовства не требуется.