Работаю машинистом электровоза в одном городе, хочу перевестись в другой город, но начальник не отпускает из-за летнего графика, только через заявление на увольнение

Работаю машинистом электровоза в одном городе, хочу перевестись в другой город, но начальник не отпускает из-за летнего графика, только через заявление на увольнение. Письмо с места где меня берут предоставил.

, Тимур, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении, порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права.

У работника есть право на перевод и работодатель не может ухудшать положение работника.

Таким образом, за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки нарушения прав работника.

Доброго Вам дня