При условии, что арендаторы не нарушают тишину, не мусорят и не курят в помещении?
Здравствуйте! Правомочно ли решение собрание жильцов ТСЖ в МКД о запрете собственнику одной из квартир этого дома сдавать квартиру посуточно? При условии, что арендаторы не нарушают тишину, не мусорят и не курят в помещении? Для свиданий квартира не сдается-только для туристов и командировочных. Собственник платит налоги с дохода как самозанятый
, Kuzashka, г. Краснодар
Нина Демидова
Добрый день.
В соответствии с Желищным кодексом РФ, определяющим компетенцию собрание собственников многоквартирного дома, к компетенции общего собрания собственников вопрос о согласии краткосрочной аренды квартир не относится.