Кому платить

Здравствуйте, сложившаяся ситуация не поддается никаким суждениям о порядочности человека, подставившего собственную "кровь" (сестру).

Суть как я ее вижу : Обратилась ко мне сестра для финансовой поддержки, клялась божилась о том, что возьми я кредит в банке она его тот час отдаст (Точнее через год).

Платила по графику не "пятная" мою кредитную историю, потому как я все же оформила на себя кредит для ее нужд.

Настал период, которого я не могла себе представить... Банк требует платы по кредитному договору, а сестры и след простыл.

Прикладываю расписку... в которой черным по белому написано

"Обязуюсь отдать долг по условиям данного кредитного договора ".

ВНИМАНИЕ ВОПРОС :

Она или я должны платить просрочки по договору?

  • расписка
    .jpg
, Светлана, г. Тюмень
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Светлана! Отношения с банком у Вас, поэтому банку Вы должны платить.

То, что есть расписка — это очень хорошо. Вам нужно обращаться в суд на сестру и взыскивать долг по расписке с неё.

Светлана
Клиент, г. Тюмень

Долг миллион либо как и написано "Обязуюсь отдать долг по условиям данного кредитного договора" то есть еще и просрочку???

огромное вам спасибо за надежду и за скорейший ответ!

Да, Светлана! Все убытки, которые Вы несёте, также можно с неё требовать. Желаю Вам удачи!