8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас написала заявление на увольнение (июнь 2024), в связи с переездом в другой город на пмж, но написала с

Здравствуйте, такая ситуация. Меня взяли на работу младшим воспитателем, но в октябре 2023 года меня перевели воспитателем, временно на место сотрудника который в декрете. По сей день я им и числюсь. Сейчас написала заявление на увольнение (июнь 2024), в связи с переездом в другой город на пмж, но написала с должности воспитателя, а заведующая требует чтобы я написала заявление о переводе на младшего воспитателя и уже с этой должности увольнятся. Законно ли это?

, Екатерина, г. Иркутск
Вячеслав Владимиров
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте, Екатерина!

В общем случае сотрудника увольняют с той должности, на которую его временно перевели. Если перед тем, как уволить, временный перевод прекратили досрочно, то сотрудника увольняют с его прежней должности.
Работодатель имеет право временно перевести сотрудника на другую должность как по соглашению сторон, так и без согласия работника (ст. 72.2 ТК). Вместе с тем, сотрудник вправе в любой момент уволиться из организации по собственному желанию.

Вы вправе уволиться с должности воспитателя!

В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его

При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости заказа документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с переездом в другой город, админ не
Здравствуйте! Работаю в бристоле. Написала заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с переездом в другой город, админ не увольняет, хочет, чтобы доработала до ревизии, а потом на меня благополучно списали недостачу, которая кстати была еще задолго до меня. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4179579, Валерия, г. Иркутск
Недвижимость
Но в случае отказа именно по причине того, что срок маленький - нужно будет продлить?
У меня есть девушка родители её лишены родительских прав. А как опекун у неё бабушка,девушке как оставшемуся без попечения родителей, после 18 лет положена квартира от государства. Сейчас я стоит на очереди в Томской области по месту прописки, но так же может встать и хочет на очередь здесь, в другом городе для этого нужно иметь здесь хотя бы временную регистрацию? C учетом того, что в другом городе учиться, то ей могут спокойно одобрить заявление на получение квартиры?! Вполне хватит ли на полгода, временной регистрации ? Главное чтобы на момент подачи заявления регистрация была действительна? Но в случае отказа именно по причине того, что срок маленький - нужно будет продлить?
, вопрос №4179292, Владислав, г. Новосибирск
Договорное право
Купили квартиру 25 июня 2024 года, продавец ничего не сказал про плесень и протечки в ванной
Купили квартиру 25 июня 2024 года, продавец ничего не сказал про плесень и протечки в ванной. Что можно сделать?
, вопрос №4179229, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2024