Что делать, если заперли в магазине и обвиняют в повреждении жалюзи?

здравствуйте я вместе со своими друзьями по 14-15 лет( всего 7 человек) сидели в магазине за столами и ели свою еду из магазина. продавец начал на нас наезжать и говорить с матом чтоб мы ушли. мы остались сидеть он нажал на тревожную кнопку и вызвал рос гвардию перед тем как они приехали он решил закрыть нас в магазине и начал закрывать 2 двери, перед тем как жалюзи закрылись мы выпрыгнули и ушли, так получилось что когда последний выпрыгивал он немного задел жалюзи и она отошла, на нас написали за это заявление и хотят выписать штраф 500 к рублей (нам это рассказали люди которые там были т.к. мы ушли

, Илья, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

В данном случае имеет место невозможность привлечения Вас к какому-либо виду ответственности в силу несовершеннолетия.

Также имеют место признаки посягательства на незаконное лишение свободы либо признаки самоуправства. В зависимости от обстоятельств.

За подробной консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.