Предусмотрена ли какая-либо статья за нарушение свободы личности?

Предусмотрена ли какая-либо статья за нарушение свободы личности? Если родители и парень решили отобрать телефон и выкинуть мою симку, а меня не выпускают из дома. Мне 21 год.

, Гулькай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В 21 год Вы уже сами имеете право определять свою жизнь и при необходимости можете подать заявление в полицию, если родственники допускают излишнее вмешательство в Вашу частную жизнь. Только надо быть готовой к тому, что полиция не так охотно занимается разбирательствами отношений внутри семьи, когда изначально многое решает субъективный фактор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!