6г срок истё, если я сяду за руль и меня остановит сотрудник ГИБДД что мне может грозить?

Добрый день! Был лишён В/У в 2017г. На 1.6г срок истё, если я сяду за руль и меня остановит сотрудник ГИБДД что мне может грозить?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Права сдавали?

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород
Да 2017

Если срок лишения истек, но вы не сдавали экзамен и не забирали права, у вас теперь статус лица, не имеющего права управления ТС. За это полагается только штраф от 5.000 до 15.000 (ст.12.7 коап).