Мой муж участник СВО, при ранении получил травму позвоночника, операцию делать отказываются на ввк направление не дают

Добрый день! Мой муж участник СВО, при ранении получил травму позвоночника, операцию делать отказываются на ввк направление не дают. Есть на руках справка от невролога и нейрохирурга, доктора дали рекомендации на операцию. Но часть к которой муж прикреплён отказывает в ввк надо ехать за ленточку.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт