Подскажите куда еще можно обратится?

Здравствуйте! На мой автомобиль судебный пристав наложил арест (узнала об этом в прошлом году 2023), но должником является бывший владелец (с 24.12.2015 г) он не является собственником, авто был продан еще 2 людям, а в 24.08.2019 г. я его приобрела. И вот уже полтора года я не могу добиться от судебных приставов отмены, половину ограничений сняли (их было 6 осталось 2), писала в главное управление по Приморскому краю-ответ от них что дело находится в Пограничном районе, писала туда-пишут что ограничения все сняты..но на сайте ГИБДД они есть, снова написала в главное управление-снова такой же ответ: дело в Пограничном районе и так по кругу, 2 года не могу продать авто из-за ошибки судебных приставов. Что самое интересное , проверяю теперь ИП по которому наложен арест, через сайт судебных приставов высвечивается что данное ИП не найдено..., а у ГИБДД они есть. Писала в главное управление ГИБДД, ответ: снимают ограничения судебные приставы, они не имеют права. И вот так по кругу уже почти 1,5 года...Подскажите куда еще можно обратится?

, Евгения, г. Владивосток
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Евгения, добрый день! Понимаю, ситуация неприятная.

Рекомендую Вам сохранять все полученные отписки, и подать заявление в суд к ответчику ФССП с требованием о снятии ареста с автомобиля.

Суд обяжет ФССП направить в ГИБДД постановления о снятии всех ограничений с автомобиля.

Если ответ вас удовлетворил, прошу положительно его оценить!

Всего доброго!