Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременной

Я была принята по срочному трудовому договору(на время декретного отпуска основного работника).В это время сама забеременела,легла на сохранение,в этот момент вызвали основного работника и во время больничного меня уволили,не оплатив его.Подскажите на что я могу рассчитывать(какие требования выставлять в суде) и в какой срок(т.к. прошло уже три месяца с момента увольнения,это время я не могла по состоянию здоровья).

02 Апреля 2014, 04:27, вопрос №414193 Татьяна, г. Енисейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Уважаемая Татьяна!

    Согласно ч. 3 ст. 261 Трудового кодекса РФ  

    допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу

    Таким образом, работодателю предоставлено право на увольнение беременной женщины с предложением имеющихся вакансий, соответствующих Вашей квалификации. 

    Для оказания более грамотной юридической консультации необходимо изучить трудовой договор и приказ о приёме на работу, а так же выяснить, имелась ли у работодателя вакансия, в том числе нижеоплачиваемая. 

    Рекомендую Вам обратиться в трудинспекцию либо прокуратуру с данным вопросом. Лучше принести с собой документы о работе. На основании ответа одного из этих органов можно судить о наличии либо отсутствии нарушений трудового законодательства со стороны работодателя. Если не соблюдены нормы трудового права, то трёхмесячный срок начинает течь с момента получения Вами ответа. 

    При пропуске трёхмесячного срока суд его может восстановить при наличии уважительных причин (ч. 3 ст. 392 Трудового кодекса РФ). 

    Удачи Вам!

    02 Апреля 2014, 05:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Не понимаю зачем идти в суд, если можно всё решить во внесудебном порядке. 

    В соответствии с п. 2 ст. 1155 ГК РФ

    наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство.

    02 Апреля 2014, 05:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Иван,не моя тема...

    02 Апреля 2014, 11:20
  • Юрист - Оленёв Иван

    да.прошу прощения. на несколько вопросов отвечал и не заметил. 

    04 Апреля 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats