Можно ли не отдавать ребёнка ведь сад это не обязательно посещать
Если под воздействием давления написала заявление в органах опеки
что обязуюсь отдать ребёнка в детский сад ! Можно ли не отдавать ребёнка ведь сад это не обязательно посещать
Здравствуйте !
Закон, обязывающий родителей водить детей в садик, не существует. Однако, школы могут требовать от родителей предоставить документы о посещении детьми дошкольных учреждений, в том числе садиков, для зачисления детей в первый класс. Согласно порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования , в частности, форму получения дошкольного образования станут определять родители или законные представители несовершеннолетних обучающихся с учетом мнения последних. Если же родители примут решение, к примеру, не отдавать ребенка в детский сад, чтобы он получал дошкольное образование в форме семейного образования, то им необходимо будет уведомлять органы местного самоуправления (приказ Минпросвещения России от 21 января 2019 г. № 32).