Родители дали согласие что бы я жила самостоятельно, я работаю и учусь, если меня отчислят с колледжа может ли опека меня забрать?

Родители дали согласие что бы я жила самостоятельно , я работаю и учусь ,если меня отчислят с колледжа может ли опека меня забрать?

, Арина, г. Новосибирск
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Арина, добрый день!

Опека может забрать ребенка из семьи только при ограничении/лишении родительских прав.

Если Вас отчислят никто не имеет права Вас забрать!

Всего доброго!