Какое наказание грозит по статьям 116 и 119 УК РФ при примирении с потерпевшим?

У сожителя ст 116и 119 какой ему вынесут приговор если он попросит прощение.

, Света, г. Москва

Здравствуйте, приговор выносит суд, и он вам может ответить на данный вопрос, поэтому здесь сказать что либо точного не возможно. На практике, если судимость первая могут дать как исправ работы, так и условное наказание, а может и штраф