Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать?!

Мой муж уехал в другой город из-за перевода по службе, и пропал на несколько месяцев, позже написал чтобы я подавала на развод и на алименты, ребёнок биологически не его, при вступление в брак он записал ребёнка на себя!

Ребёнку год и десять месяцев на данный момент, позже муж написал что он намерен подавать на днк тест чтобы не выплачивать алименты. Что делать? И куда обращаться?

За ранее благодарю!

, Елена, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Значимым юридическим обстоятельством по этому делу является осведомленность отца о происхождении ребенка.

Отец ребенка  (Ваш муж) при записи его отцом ребенка знал о том, что ребенок не его?

Если да, то суд откажет в удовлетворении требования об оспаривании отцовства, если гражданин при записи его отцом ребенка знал, что фактически не является его отцом.