Вопрос по поводу трудовой деятельности

Добрый день. Вопрос по поводу трудовой деятельности.

, Светлана, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вопрос по поводу трудовой деятельности.

Трудовая деятельность — это один из видов человеческой деятельности, с помощью которого люди создают материальные и духовные ценности, необходимые им самим или обществу в целом.

Виды трудовой деятельности:

Физический труд. Требует в первую очередь приложения силы, мастерства рук. Примеры: работа шофёра, кочегара, плотника.
Умственный (интеллектуальный) труд. Связан с приёмом, анализом и переработкой информации. Такие профессии в первую очередь требуют от человека развитой логики, внимания и хорошей памяти. Примеры: работа врача, инженера, программиста.
Простой (неквалифицированный) труд. Не требует специальных навыков и профессиональной подготовки.
Сложный (квалифицированный) труд. Требует от трудящегося специальной подготовки: знаний и навыков.
Производительный труд. В результате которого человек производит натурально-вещественные блага.
Непроизводительный труд. В результате которого человек производит духовные и социальные блага.
Добровольный труд. Человек работает на благо общества без оглядки на вознаграждение. Пример: волонтёрство.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Данная услуга вам может быть оказана за плату.