Ходить ли на службу или нет, зарплата капает а желания нет служить и законно не могу не как регламентировать руководству что я не буду ходить

: Добрый день ! Столкнулся с таким вопрос , и не могу понять как мне быть . Служу по контракту с ноября 2018 по ноябрь 2023 (подписывал на 5 лет) сейчас май 2024 и меня еще не уволили так как говорят сейчас не увольняют , как мне поступать в такой ситуации ? Ходить ли на службу или нет , зарплата капает а желания нет служить и законно не могу не как регламентировать руководству что я не буду ходить

, александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, александр!

При неявке на службу вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.337 УК РФ.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, александр!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

александр
Клиент, г. Москва
А сколько стоит ваш рапорт?