Законно ли требовать от сестры-хозяйки оплатить пропажу бульонниц в столовой?
В зале столовой пропали бульонницы. Сестру хозяйку заставляют за них заплатить. Это справедливо? Правильно?
, Алексеева Елена Петровна, г. Москва
Здравствуйте, Елена, если вы являетесь материально- ответственным лицом, и это прописано у Вас в должностной инструкции, то работодатель прав. Но также ответственность за хищение тарелок — лежит на похитителе этих вещей, если это лицо установить не возможно, то ответственность ложится на материально — ответственное лицо.
С уважением Ирина .