Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Справка о несудимости

Скажите, могу ли я работать воспитателем, если была судимость (статью не помню)по нарушению торговли( продала хлеб после времени, указанного в режиме работы моего собственного киоска в 1995 году.)Назначен был штраф и все. Но дело было уголовное. Теперь меня просят при устройстве в дет.сад такую справку- о несудимости. Какую могут мне выдать справку и могут ли мне отказать в работе?

01 Апреля 2014, 17:37, вопрос №413854 Наталия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Наталия, нет такой справки о несудимости, есть справка о наличии/отсутствии  судимости, вот именно такую справку необходимо вам предоставить работодателю, поскольку вашей информации недостаточно для однозначного ответа, предлагаю вам ознакомиться со ст. 331 ТК РФ ст.351.1. ТК РФ http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_68.html#p5862 и ознакомиться с Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 

    N 19-П http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149636/#p90

    01 Апреля 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats