Здравствуйте, Марина.
Для снятия всех вопросов по правомерности действий территориальной УИИ ГУФСИН РФ Вам необходимо обратить внимание на резолютивную часть обвинительного приговора суда, не вменены ли осужденному дополнительные обязанности помимо меры наказания в виде принудительных работ. Также не стоит путать принудительные работы с обязательными, где осужденный после исполнения наказания, т.е. отработки количества часов по решению суда, снимается с учета УИИ. Принудительные работы — более жёсткое наказание, чем условное осуждение, потому, что осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях — исправительных центрах.
Согласно ст. 53.1 УК РФ
Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в случаях, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Если, назначив наказание в виде лишения свободы, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания в местах лишения свободы, он постановляет заменить осужденному наказание в виде лишения свободы принудительными работами.
Всего Вам Доброго.