В начале договора прописана фамилия руководителя данного отдела, а внизу на месте подписи стоит печать именная

Подписали договор на продажу квартиры с риэлтором. В начале договора прописана фамилия руководителя данного отдела, а внизу на месте подписи стоит печать именная. Подписи никакой нет и внизу фамилия риэлтора.

  • IMG_2024_05_30_18_04_58_6167134556394306467960
    .jpg
  • IMG_2024_05_30_18_05_43_5794304742778733395654
    .jpg
, Ерик, г. Братск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Согласно российскому законодательству, для того чтобы договор считался действительным, необходимо, чтобы он был подписан сторонами, то есть в данном случае риэлтором и вами как продавцом квартиры. Если в договоре отсутствует подпись риэлтора, то этот договор может быть признан недействительным.

Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ерик, если риэлтор работает в организации, то вы заключаете договор с организацией в лице ее представителя, подпись должны быть и печать организации.
У ИП также должна быть печать с реквизитами ИП, в документе должна быть подпись и расшифровка подписи.
Реквизиты печати:

сведения об организационно-правовой форме (ООО, ИП и так далее)
наименование компании
ОГРН
ИНН
юридический адрес.

Если есть возможность, пришлите документ для ознакомления и дополнительных пояснений.

Ерик
Клиент, г. Братск
Фото