Какие риски для меня может нести эта доверенность?

Здравствуйте. Проверьте пожалуйста доверенность для бухгалтера. Какие риски для меня может нести эта доверенность? К примеру может ли бухгалтер от моего имени взять кредит или что-нибудь еше.

  • Изображение WhatsApp 2024-05-29 в 08.35.06_b8c0ba9a
    .jpg
  • Изображение WhatsApp 2024-05-29 в 08.35.29_184c6825
    .jpg
Уточнение от клиента
Может ли бухгалтер заключить какие нибудь договора с организациями? доверенность может мне нанести ущерб?
, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Доверенность не содержит полномочий на получение кредитов.

Может ли бухгалтер заключить какие нибудь договора с организациями? доверенность может мне нанести ущерб?

 Доверенность приложенная не содержит полномочий по заключению договоров.

Может ли бухгалтер заключить какие нибудь договора с организациями? доверенность может мне нанести ущерб?

 Ничего криминального в ней нет. Только представление интересов в органах связанных с ведением бухгалтерского учета.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь! Доверенность содержит исключительно полномочия на представление интетесов в органах и организациях, и лишь касющейся сдачи различной отчетности, в основном налоговоц. Никаких рисков для вас нет (не разве что, если бухгалтер подаст в налоговую какие-то не верные сведения).

Никаких договоров бухгалтер заключить по такой доверенности не сможет, взять кредит тем более не сможет. Это стандартаня доверенность именно для ведения отчетности. Не волнуйтесь.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

К примеру может ли бухгалтер от моего имени взять кредит или что-нибудь еше.

 не может.

По сути доверенность только для налоговых органов, рисков не увидел

Стандартная доверенность для налоговой, для сдачи отчётности, бухгалтерии, порядок. Можно не переживать. Ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Игорь! Кредит поверенный конечно по этой доверенности не возьмет. Я рекомендую закрепить  ответственность Поверенного, за его действия по доверенности в договоре на оказание бухгалтерских услуг. Данный договор исключит возникновение недоброжелательных рисков. Могу помочь в его оформлении. Напишите мне в чат.

С уважением, юрист Шкуратова Марина.