Подскажите, я могу подать обращение в суд по этому поводу?

Добрый день

Помогите, пожалуйста, с вопросом. Ситуация такая: я живу в городе Магадане, заказала комод из Москвы. Продавец отправил товар через ООО Деловые Линии.

Товар приехал поврежденным, его невозможно использовать по назначению. Хотела сделать возврат. Мне сказали, что с города Магадана забор груза не осуществляется и мне нужно отвезти товар на терминал в близжайщий терминал. Этот терминал находится в городе Владивостоке, это около 2 000 километров).

Подскажите, я могу подать обращение в суд по этому поводу?

Уточнение от клиента
Отправитель ИП
, Наталья, г. Магадан
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Да можете, дело связано с защитой прав потребителя. Подать в суд можно по месту Вашей регистрации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.