Всплывет ли это все потом или когда?

Работа в гос.службе МВД.Каждый сотрудник имеет право на доп.отпуск в 10 календарных дней,неоплачиваемый отпуск за ненормированную работу.во время отпуска заболел,открыл больничный.При выходе на службу начальник отдела отказала продлить отпуск и перенести.Законно ли это?и будет ли это отображаться в отделе кадров?всплывет ли это все потом или когда? накажут ее за это?

, Максим, г. Курск
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте. Если во время отпуска вы заболели или получили травму, вы всё равно можете оформить больничный, а сам отпуск продлить на те дни, на которые выдан листок нетрудоспособности, или перенести отдых на другие даты (согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ). При этом дни больничного во время отпуска вам должны оплатить. Действия начальника не законны. Пишите жалобу в прокуратору.

Буду благодарен за положительную оценку.