Здравствуйте Необходима помощь в составлении претензии для возврата полной стоимости покупки в магазине б/у

Здравствуйте

Необходима помощь в составлении претензии для возврата полной стоимости покупки в магазине б/у бытовой техники

25 мая была совершена покупка в магазине «ТехБытСервис» по адресу Санкт-Петербург Бабушкина, 21 к 1

1 Встраиваемый холодильник Indesit ВхШхГ 177х54х55, большая холодильная камера на 200 литров. Морозилка 75л. Тихий. Высота двери холодильной камеры 103 см, морозильной 62см. Стоимость 14500 руб.

2 Стиральная машина встраиваемая Hotpoint-Ariston бу с сушкой ВхШхГ 82x60x51, 1200 об, стиркана 7 кг,сушка 5кг. Стоимость 19500 руб.

3 Доставка с подъемом. Стоимость

26 мая была назначена доставка на период времени во второй половине дня

, Алиса, г. Ухта
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Я могу Вам оказать эту услугу.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Пишите в чат все данные.

Алиса
Клиент, г. Ухта
Здравствуйте Необходима помощь в составлении претензии для возврата полной стоимости покупки в магазине б/у бытовой техники 25 мая была совершена покупка в магазине «ТехБытСервис» по адресу Санкт-Петербург Бабушкина, 21 к 1Во время обсуждения покупки было утверждение, что вся техника проходит через большое количество тестов, и конечно всё работает. Так несколько важных моментов проговоренных продавцом: нужно купить сливной шланг для машинки, а так же что нужно произвести включение холодильника через 3 часа, по машинке лишь важность первой стирки для очистки барабана, а так же что на изделиях будут памятки по пользованию.Перечень: 1 Встраиваемый холодильник Indesit ВхШхГ 177х54х55, большая холодильная камера на 200 литров. Морозилка 75л. Тихий. Высота двери холодильной камеры 103 см, морозильной 62см. Стоимость 14500 руб. 2 Стиральная машина встраиваемая Hotpoint-Ariston бу с сушкой ВхШхГ 82x60x51, 1200 об, стиркана 7 кг, сушка 5кг. Стоимость 19500 руб. 3 Доставка с подъемом. Стоимость 26 мая была назначена доставка на период времени во второй половине дня c 17-19, в конечном итоге доставка произошла в 20:30 часов (причина была пробки)Во время доставки оказалось, что шланг для машинки нужен был заливной, памяток по пользованию на продуктах не было В этот же вечер по истечению 3 часов был включен холодильник и начата стирка для чистки барабана. Во время стирки стиральная машинка потекла, под ней образовалась вода и пена(из-за чего взбухла часть столешницы в месте установки машинки), в холодильнике в течении часа на стенке уже образовался иней. Когда легла спать в квартире стоял невыносимый шум холодильника, не прекращающийся.27 мая в 11 часов был произведен звонок в гарантийный сервис, во время разговора с мужчиной чувствовалась не приязнь, мужчина выставлял меня виноватой в поломке техники, что холодильник нельзя было включать раньше, чем через 5 часов после транспортировки и разговаривал надменно, потребовал отключить холодильник из сети(естественно была испорчена часть продуктов, которую пришлось выкинуть), да бы нужно избежать поломки компрессора и назначил нам мастера. Мастер позвонил и назначил время прихода на 28 мая с 11-13, так же сказав нам уже по телефону включить наоборот холодильник и сделать еще одну попытку стирки.В процессе второй стирки протечки не было, но стирка не произошла, барабан не крутился и был странный шум из машинки.28 мая в опоздавший мастер на целый час с напарником пришли на ремонт изделий. Он нам сказал, что нашей вины нет холодильнику достаточно и 2-3 часов после транспортировки, а в стиральной машинке слетел ремень с барабана, скорее всего при транспортировке Во время нахождения мастера была включена стирка, первый этап прошел и на полоскании когда мастер ушел машинка вновь перестала работать, барабан не крутился. Холодильник так же работает без остановки и сильно шумит.Снова звонок мастеру назначено время на 29 мая с 11-13Хочу составить грамотную претензию для возврата техники и своих денежных средств в полном объеме
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы можете обратиться кфинансовому уполномоченному

. Финансовый уполномоченный осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» и независим от органов власти, организаций и должностных лиц. В случае возникновения спорных ситуаций с финансовой организацией осуществляем досудебное урегулирование, что позволяет избежать обращения в суд.

Доброго Вам дня

Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17

«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

Исходя из преамбулы и пункта 1 статьи 20 Закона о защите прав потребителей под существенным недостатком товара (работы, услуги), при возникновении которого наступают правовые последствия, предусмотренные статьями 18 и 29 Закона, следует понимать:

а) неустранимый недостаток товара (работы, услуги) — недостаток, который не может быть устранен посредством проведения мероприятий по его устранению с целью приведения товара (работы, услуги) в соответствие с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке, или условиями договора (при их отсутствии или неполноте условий — обычно предъявляемыми требованиями), приводящий к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцом и (или) описанием при продаже товара по образцу и (или) по описанию

Учитывая недостатки товара, ссылаясь на нормативно-правовые акты, можно требовать возврата товара и оплаченных денежных средств. Для заявки на составление претензии можете обратиться ко мне в чат.